Архив новостей


12.04.2020

Состоялось внеочередное заседание районного оперативного штаба

12 апреля   состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории района под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

На сегодня в Бутурлиновском районе подтвердились два случая заражение коронавирусом . COVID-19 выявлен   у мужчины и женщины, возраст- старше 60 лет.  Они госпитализированы в воронежские медучреждения.

В ходе заседания рассматривался вопрос реализации комплекса мер по недопущению распространения вирусной инфекции в районе. Все, кто попал в группу риска, общался с больными,    находятся на самоизоляции. Специалисты эпиднадзора области   продолжают работать по выявлению   контактных лиц, будет проведена дезинфекция в местах проживания.   

В завершении   заседания Юрий Матузов   поручил ужесточить контроль за проведением мер профилактики против коронавируса в районе. Отметил важность   своевременного выявления лиц, приезжающих в район из других регионов.

Оперативным штабом принято решение рекомендовать всем приезжающим в район сообщать о  своем прибытии   по номеру - 2-73-00.  Большая просьба к  жителям  проявлять гражданскую активность,  сообщать о подобных случаях в целях недопущения массового заболевания  коронавирусом.  


 


Возврат к списку