Архив новостей


14.04.2020

Юрий Матузов принял участие в заседании областного оперативного штаба

14 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области , которое состоялось под председательством губернатора ВО Александра Гусева  в режиме видео-конференц-связи. 

В ходе заседания рассматривались вопросы реализации мер   по противодействию распространения коронавирусной инфекции, готовности медучреждений области оказывать   помощь в полном объеме, о состоянии экономической ситуации в области, об активной работе   региона на портале "Работа в России", куда внесли информацию в части вакансий 3700 предприятий, работающих в области. Речь шла и о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Среди важных на  заседании областного  оперативного штаба  обсуждалось посещение храмов и кладбищ в день празднования Пасхи.

Как пояснил главный санитарный врач Воронежской области Игорь Механтьев, в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции в области,  опираясь на постановление главного санитарного врача РФ, гражданам Воронежской области в преддверии и в период религиозных праздников , сопровождающихся массовым скоплением людей , не посещать кладбища и культовые здания ( храмы , церкви) , за исключением случаев, связанных с погребением.

Также к категории важных отнесен вопрос регистрации прибывающих в Воронежскую область   из других регионов. Они обязаны о своем прибытии сообщить на горячую линию +74732100461,  телефон в Бутурлиновском районе - 2-73-00.  Кроме того, все приезжие, кроме находящихся в служебной командировке, должны обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на 14 дней со дня приезда в регион.

По итогам заседания Юрий Матузов поручил организовать трансляцию праздничного   богослужения из Спасо- Преображенского собора в ночь с 18 на 19 апреля,   а также  усилить контроль за приезжающими в район из других регионов.


Возврат к списку