Архив новостей


17.04.2020

Юрий Матузов принял участие в заседании областного оперативного штаба

17 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области , которое состоялось под председательством губернатора ВО Александра Гусева  в режиме видео-конференц-связи. 

В ходе заседания была заслушана оперативная информация по ситуации с коронавирусом в регионе и   мерах по борьбе с его распространением, о контроле за прибывающими в регион, об обеспечении граждан средствами защиты ( маски) через аптечные сети,     о реализации мер государственной поддержки незащищенных категорий граждан  и  бизнеса , о   выплатах заработной платы  на предприятиях. Также речь шла о функционировании объектов экономики   в нынешних условиях.

Глава региона напомнил, что в связи с ростом тяжелых случаев заболевания коронавирусом  Роспотребнадзор  не рекомендует жителям  области   посещать храмы и кладбища.  Поручил  усилить контроль за соблюдением всеобщего режима самоизоляции.

Александр Гусев акцентировал внимание на формировании пакета    мер поддержки бизнеса, подчеркнул , что выработанные решения в этой части должны быть понятны по источникам финансирования и   по   ожидаемому эффекту.

По завершении заседания  и в  рамках определенных   главой региона задач  Юрий Матузов поручил подготовить анализ наиболее пострадавших отраслей экономики района   в период с 1 апреля 2020 года. Кроме того,   определил поручения  по контролю   за исполнением  режима всеобщей самоизоляции  и  за прибывающими в район из других регионов. Нацелил  на оперативное взаимодействие  с  управлением  социальной защиты населения  для   оказания  жителям   определенных категорий  мер  господдержки. 

 


Возврат к списку