Архив новостей


21.04.2020

С Днём местного самоуправления!

                             Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!

От всей души поздравляем  вас с Днём местного самоуправления!

Муниципальный уровень власти наиболее близок к людям. Это фундамент и главная опора в решении вопросов, важных для населения. И это огромная ответственность. Целенаправленная работа органов самоуправления, эффективное взаимодействие с жителями напрямую влияют на качество жизни, на благополучие территорий. Открытые, прямые, неформальные коммуникации дают весомый результат и главное – доверие людей.

 Сегодня   самое серьезное внимание уделяется  развитию местного самоуправления и социальной активности граждан. В вопросах местного значения  мы  используем  все действенные механизмы – ТОСы,  инициативное бюджетирование и  программные мероприятия.   Совместно, муниципальная власть и жители,  обсуждаем  важные темы, принимают по ним решения, добиваемся выполнения задач. Только так! Важно сообща заниматься благоустройством, развитием инфраструктуры, созданием комфортного жизненного пространства.

 В эти дни  в знаменателе   практически всего мира   борьба с коронавирусом. Наша страна переживает  непростое время.  Действия  органов власти направлены на сохранение  жизни и здоровья  людей.  Но  сложная  эпидемиологическая  ситуация  не остановила  текущей  работы в нашем районе.  В плановом  порядке   реализуются  определенные   на 2020 год  проекты по строительству и реконструкции  социально значимых объектов.  Главной  задачей   сейчас остается  стабилизация  распространения  опасного вируса,   поддержка социально незащищенных  бутурлиновцев,    повышенное  внимание к  бизнесу   с целью  не потерять  уникальные  производства, помочь вернуться  без  серьезных потерь  к  нормальной жизни.    

Дорогие друзья! Примите слова благодарности за ваш труд, за любовь к родной земле и вклад в ее процветание. Искренне желаем  всем крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма и новых достижений на благо родного края!

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку