Заседание районного оргкомитета по подготовке празднования Великой Победы

22 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел заседание оргкомитета в неполном составе по подготовке к празднованию Дня Победы в районе.

На заседании был представлен проект мероприятий, возможный для реализации в условиях режима самоизоляции. После обсуждения программы руководитель района поручил подготовить предложения по расширению плана онлайн- мероприятий.

Юрий Матузов подчеркнул, что задача организаторов в создавшихся условиях обеспечить работу онлайн- площадок, где бы жители смогли вместе говорить о войне, прочитать книги, обратиться к воспоминаниям близких , поделиться своими чувствами и эмоциями.

Кроме этого, в ходе заседания шла речь о благоустройстве военно- мемориальных объектов, о формировании общественного совета, который примет участие в реконструкции Мемориала Славы. Обратился с просьбой к главе района Евдокии Бондаренко обеспечить работу совета.