Архив новостей


30.04.2020

Состоялось совещание на улице Заводской

30 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание   на Заводской, где подрядная организация приступила   к проведению   работ по благоустройству. По   муниципальному контракту срок завершения работ-   сентябрь 2020 года.

В работе совещания приняли участие - и.о.  первого  заместителя главы администрации района Станислав Вдовин, глава администрации городского поселения Александр Головков, генеральный подрядчик- заместитель директора ООО "Дорожник" Сергей Стадников, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин.

В ходе совещания обсудили объемы предстоящих работ. Планируется   отремонтировать дороги общего пользования - 2312 п.м. и тротуары - 1882 п.м. с выходом на улицы Матросова и Беговая. В рамках благоустройства   получит асфальтовое покрытие автодорога из бетонных плит.

На сегодня подрядная организация уже начала   подготовительные работы. Произведен демонтаж бетонного ограждения , старых элементов бордюрного камня.

Руководитель района поручил    произвести расчет сметной стоимости работ   по замене   бетонного ограждения в зоне угольной котельной, а также рассчитать дополнительные затраты на благоустройство зоны примыкания от автодороги до жилой застройки , начиная от точки КПП, нацелил на качество выполнения работ   в тесном   сотрудничестве с организацией, осуществляющей технадзор. Кроме того,  Юрий  Матузов поручил   произвести оценку   здания, примыкающего  к МКД , 42 с целью  участия в аукционе.    

 



Возврат к списку