Архив новостей


30.04.2020

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

  Уважаемые бутурлиновцы!

С 1 мая Бутурлиновский район входит в череду    продолжительных   выходных дней. Эти 11 дней должны стать определяющими   для перелома неблагоприятной эпидемиологической обстановки   в сторону постепенного снятия ограничений.    Благоприятный исход возможен, если   все мы   будем неукоснительно   соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и медиков,   встретим майские праздники дома и проведем их с семьей.

Дорогие земляки,   Первомай и День Победы особенно любимы и   всегда широко отмечаются в нашей стране! Но в период с 1 по 11 мая запрещены все массовые мероприятия. Вводится обязательный масочный режим   для   посещения общественных мест. Напомню,   при самоизоляции разрешается выходить из дома только по острой необходимости. Строго следовать рекомендациям должны гости из других регионов, по прибытии обязательно уйти на карантин на 14 дней. Не подвергайте опасности бутурлиновцев!

Уважаемые работодатели,    по поручению губернатора области Александра Викторовича Гусева   рекомендую вам 6, 7, 8 мая сделать также нерабочими днями, или,   в случае с форматом   непрерывного цикла , до минимума сократить число работников. Строгий запрет поступил   для вас и в части привлечения для работы на объектах жителей других регионов.   Напомню, что на всех работающих объектах в районе   должен действовать входной фильтр -это измерение температуры, разведение потоков сотрудников ,     строгое использование средств защиты!

Рейдовые мероприятия   сотрудников полиции , других заинтересованных служб в это время будут направлены на недопущение скопления людей, на выявление нарушений режима самоизоляции в муниципалитете.   

Особые поручения сегодня дал по защите района от локальных возгораний. Предстоящий рост температуры воздуха,    сильный ветер и человеческий   фактор в сумме   могут привести к ландшафтным пожарам, на которых страдают люди , животные и имущество.  

   Дорогие земляки! Несмотря на режим самоизоляции Великий праздник Победы мы   все- таки отметим, отдадим дань павшим героям в усеченном формате. 9 Мая представители органов местного самоуправления примут участие в возложении цветов к Мемориалу Славы. С торжественного митинга    пройдет прямая трансляция   через наши официальные группы ВКонтакте . Также будет демонстрироваться фильм о наших ветеранах , о Бутурлиновке в годы войны. Вы сможете увидеть результат масштабной патриотической акции " Стена памяти" - это аналог Бессмертного полка в нынешних условиях. Я очень благодарен всем , кто принимает участие в акции Читаем вместе о войне. Стараюсь услышать и посмотреть каждого участника - боль, волнение и скорбь по миллионам погибших! Вечная им память! Получилось очень сильно ! Спасибо!

Дорогие жители района, знаю, что вы ждали в предпраздничном обращении  , наверное, немного другого.     Нет острого ощущения опасности, потому что , действительно, Воронежская область достаточно спокойно и ровно проходит   это страшное время угрозы распространения коронавирусной инфекции. Чтобы нам также планово подойти к снятию режима самоизоляции и поэтапно вернуться к нормальной жизни , прошу вас оставайтесь дома. Сейчас самое время заняться огородом, садом , цветниками. Насладитесь   ласковыми и,  как прогнозируют синоптики,  теплыми днями дома или на даче. Нам очень важно, чтобы   за время выходных не выросло число инфицированных ! Нам важно сохранить ваши жизнь  и здоровье!

С Первомаем по традиции связывают надежды на лучшие перемены! Давайте эти надежды оправдаем, ответственно и солидарно   пройдем    11 дней    сплошного дистанцирования и ограничений! Здоровья и счастья вам, дорогие бутурлиновцы! Мира и добра!  

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий  Матузов 

 


Возврат к списку