Архив новостей


30.04.2020

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в муниципальном районе

  30 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии   и оперативного штаба в муниципальном районе под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

Повестка дня включила вопросы : о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Победы, об утверждении Регламента проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Бутурлиновском муниципальном районе, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму. 

Так,   мероприятия по обеспечению безопасности   в рамках Дня Весны и Труда , Дня Победы   были включены в решение комиссии с учетом ограничительных мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. При отмене массовых мероприятий,   остается   первоочередным обеспечение антитеррористической безопасности. С целью предупреждения террористических актов, обеспечения общественной безопасности, а также безопасности в сфере охраны здоровья граждан в период праздников   в режиме повышенной готовности будут нести службу   силовые структуры, органы власти , ресурсоснабжающие организации.   Регламентированы шаги по организации действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов, а также по своевременному получению информации упреждающего характера о возникающих угрозах террористического характера.



Возврат к списку