Архив новостей


06.05.2020

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в заседании областного штаба

6 мая глава  администрации района  Юрий Матузов принял участие в заседании областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции , которое   состоялось в режиме видео- конференц- связи под председательством губернатора ВО Александра Гусева.

Помимо текущих рабочих вопросов   по реализации мер недопущения распространения   коронавируса, статистических данных, представленных областной службой Роспотребнадзора,   департаментом здравоохранения области, речь шла  о предстоящем праздновании Великой Победы.

Так, эпидситуацию   в области назвали масштабной по распространению вируса,   статус инфицированных   на сегодня смещается в сторону трудоспособного населения. Руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. внес предложение по введению обязательного масочного режима при сохранении режима самоизоляции  в Воронежской области. То есть, покидая место проживания, житель области должен обязательно защитить себя маской в общественном месте. Также рекомендовал   носить перчатки, так как распространение инфекции , как   делают вывод ученые, чаще происходит    контактным путем.

По словам руководителя региона, 9 Мая   пройдет возложение венков на воинских мемориальных объектах области. Салютов в муниципальных районах не будет. В Воронеже организацией салюта занимается   20-я армия, это будет памятное мемориальное мероприятие.

По окончании    заседания  глава   администрации района Юрий Матузов поручил   разместить на официальных ресурсах района план мероприятий в районе на 9 Мая,   подготовить к работе в этот день агитбригады   для концертных выступлений на площадках перед домами, где проживают ветераны. Подчеркнул , что выступления должны пройти с учетом соблюдения профилактических мер. Также, Юрий Матузов поручил взаимодействовать с управлением соцзащиты в плане информирования населения   о мерах поддержки граждан.   

 


Возврат к списку