Архив новостей


07.05.2020

Определена подрядная организация для замены 6, 5 км ветхих водопроводных сетей на городских улицах

7 мая глава администрации района Юрий Матузов    провел рабочее совещание с представителями  с  организацией  "Ремстрой", ставшей победителем аукциона по определению подрядной организации для замены ветхих сетей водоснабжения в Бутурлиновке.    

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин,   глава администрации    городского поселения Александр Головков,   директор ООО "Водоканал"   Дмитрий Доброквашин.

В ходе совещания шла речь о готовности   подрядчика приступить к работе и   реализовать поставленные задачи качественно и в срок. Руководитель района поручил разработать график производства работ,   обеспечить взаимодействие со службами   по  определению  наличия  подземных коммуникаций. Уточнил, что к работе организация должна приступить уже в ближайшее время, так как ограничения режима самоизоляции не распространяются на проекты, реализуемые на средства областной адресной инвестиционной программы, но необходимо строго следовать   требованиям   Роспотребнадзора. Нацелил в обязательном порядке на работу с материалами ,имеющими сертификаты качества.

Так, предстоящие объемы - 6, 5 км ветхих сетей будут обновлены на 13 городских улицах, сроки завершения по контракту- октябрь 2020 года.

Директор   ООО "Ремстрой " Игорь Касымов отметил, что объемы поняты , готовы приступить к работе, ведется работа с поставщиками, имеется   техника и рабочие ресурсы.

В завершение совещания Юрий Матузов    назначил рабочее совещание на следующую неделю с выкладками по   договорным обязательствам с поставщиками, с графиком работ , согласованным со специалистами администрации района. Поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину уже сейчас для включения в следующий этап готовить проектно- сметную документацию на   участки, которые остались без водопровода на улицах, имеющих сети водоснабжения.  Напомнил, что о таких шла речь во время прямого эфира в ВК .    

 


Возврат к списку