Архив новостей


08.05.2020

С Днем Великой Победы!

                            Уважаемые жители Бутурлиновского района! Дорогие ветераны!

 От всего  сердца  поздравляем  вас с   главным российским праздником! Великой  Победе -  75 лет!

Это самый дорогой  для каждого из нас день!  В Великой Отечественной войне, самой страшной и кровопролитной в истории человечества, пострадала каждая  семья. Невиданная  стойкость и мужество наших дедов и прадедов, их безграничная любовь к Отечеству позволили совершить почти невозможное –   освободить весь мир от фашизма. Советский солдат шел  в атаку на смерть,  а в тылу к станку  стали женщины и дети!  Наш народ отстоял свободу и независимость Родины ценой невосполнимых потерь. В кратчайшие сроки сумел возродить из руин страну, ставшую одним из мировых центров науки, культуры и образования.

  На многие десятилетия великий подвиг народа-воина, народа-труженика стал неиссякаемым источником духовной силы для преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим  опору для созидательных дел,  нравственные ориентиры беззаветного служения Родине!

Более 15- ти   тысяч  бутурлиновцев   сложили   головы  на  фронтах Великой Отечественной ! Они ушли, но остались славные традиции   воинского братства,  единства и сплоченности!  Остались -  священная  память и  вера в безграничные силы нашего народа!    Мы искренне гордимся тем, что являемся наследниками   знамени Победы   и    передаем эту священную вахту Памяти молодежи.

Дорогие ветераны! Труженики тыла! Вдовы фронтовиков! Дети военного  времени!  Низкий земной   Вам  поклон за все ! Достойно пройдя дорогами войны,   пережив  все  беды и лишения, вы стали в авангарде мирных перемен!  Ваша жизнь -  уникальный опыт  для всего человечества на все времена!

В этот юбилейный праздник, наполненный и скорбью, и радостью,  от всей души   хотим  пожелать всем здоровья и  счастья ! Спокойствия ,  мира  и добра!

Вместе мы все преодолеем и наверстаем!  С праздником! Дорогие земляки!

  С Днем Великой Победы!!!

   

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку