О поддержке граждан через управление соцзащиты населения района

Директор КУВО «Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района» Владимир Нерезов рассказал о порядке оказания материальной помощи, утвержденной Постановлением Правительства Воронежской области от 13.04.2020г. №315:

- подготовлены и переданы в АУВО «Воронежский областной фонд социальной поддержки населения» документы для выплаты единовременной материальной помощи гражданам,
имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из общеобразовательных организаций в соответствии с действующим законодательством, проживающих в Бутурлиновском муниципальном районе, а также гражданам, имеющим детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, в размере 2000 рублей на каждого ребенка по спискам, предоставленным отделом по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района и департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. В апреле - мае 2020 года данные выплаты получили 137 семей на 234 детей.

Постановлением правительства Воронежской области № 291 от 02.04.2020г. утвержден порядок осуществления дополнительных ежемесячных выплат семьям, имеющим право на региональный материнский капитал, на детей в возрасте до 3 лет включительно.
Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие в период с 01.04.2020г. по 30.06.2020г.
Право на получение дополнительной выплаты имеют категории граждан Российской Федерации, предусмотренные статьей 43.12 Закона Воронежской области от 14.11.2008 г. № 103-O3 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»,
получившие сертификат на региональный материнский капитал. Размер выплаты составляет 5000 рублей. В апреле - мае 2020 года данные выплаты получили 152 семьи на 157 детей.

Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в настоящее время находится на рассмотрении в правовом управлении правительства Воронежской области.

Обращаться: г. Бутурлиновка, ул. Ленина, д.55, каб.15,  тел. 2-35-46, каб. 3, тел 2-77-88.