Архив новостей


27.05.2020

Рабочие совещания на строительных объектах района

27 мая глава администрации района Юрий Матузов оценил ход строительных работ на объектах - обустройство территории, прилегающей к социально- культурного   центру "Лира" в селе Клеповка, строительство  культурно- досугового  центра в Нижнем Кисляе.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, начальник   отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, представители сельских администраций и подрядных организаций.

С отставанием на 2 недели ведет работу в Клеповке компания "Дельта". Как доложили главе администрации района, ведется претензионная работа по отношению к подрядчику. Из запланированных объемов работ , а это - дорожная одежда, устройство малых архитектурных форм, освещение территории, устройство видеонаблюдения, поливочного водопровода, озеленение, ремонт памятника -  ведутся только  земельные работы.   Причиной отставания подрядчик назвал ограничительные меры   режима противодействия коронавирусу.

Юрий Матузов   подчеркнул, что   подрядчик   должен скорректировать график производственных работ с учетом выпавших объемов. Также напомнил главе Клеповского сельского поселения Юрию Подлесных о необходимости ежедневного контроля за реализацией проекта.

В рамках совещания в Нижнем Кисляе обсуждались вопросы дизайнерских решений по холлу и бильярдной,   техзадания по оборудованию, цветовому выбору для котельной. Также руководителю района доложили о ходе подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно - технического обеспечения,   планируемом благоустройстве   примыкающей территории. Юрий Матузов  отметил несогласованность действий   заказчика строительства, которым выступает администрация Нижнекисляйского городского поселения, и отдела по культуре и спорту администрации района в части    выбора цвета для мебели зрительного зала,   поручил проанализировать   ситуацию с целью принятия решения в отношении нерасторопности и несогласованности  работы должностных лиц.

 


Возврат к списку