Архив новостей


29.05.2020

Юрий Матузов проконтролировал ход ремонта клуба в Ударнике

29 мая   глава    администрации района Юрий Матузов   побывал в селе Ударник, где ведется капитальный ремонт социо- культурного центра "Мечта".

В работе совещания приняли участие-  начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и  экологии администрации района    Станислав Вдовин,  генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин, начальник отдела культуры и спорта администрации района Лариса Воробьева,  глава  Чулокского сельского поселения  Андрей Ефремов, представители подрядной организации. 

К реализации   контракта подрядчик приступил в начале апреля. На сегодня проведен демонтаж кровли,   уже ведется устройство несущих конструкций для новой кровли, заменены частично оконные блоки. Запланированы работы по замене дверных блоков, обустройству входных групп, ремонту всех помещений , устройству туалета в помещении. Будут заменены    системы отопления , электроснабжения , пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Здание будет газифицировано, и подведена вода.

Как доложил руководителю района Станислав Вдовин, работы ведутся в графике , без отставаний.

Кроме этого, в общении с главой поселения Юрий Матузов указал на   необходимость своевременно реагировать на проблемы и обращаться в район за их решением, если нет решения на своем уровне. Речь шла о дороге местного значения, которая ведет в село Ударник. Поручил немедленно   определиться с затратной частью и провести ремонт этого участка дорожной сети. Ремонт дороги , которая соединяет два села Чулок и Ударник , находится на содержании   области, включена в план дорожных работ на 2021 год.

Также руководителю района доложили о ходе работ по замене ограждения на кладбище. Как пояснил Андрей Ефремов, на сегодня секции ограждения находятся   в работе, подрядчик представил фотоматериалы. Как только будет готов весь объем конструкции, будет оперативно проведена установка.


Возврат к списку