Архив новостей


01.06.2020

С Международным днем защиты детей!

    Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем защиты детей! 

Этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить. 

Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития для нас – безусловный приоритет. Мы исходим из того, что каждый ребенок, независимо от места проживания и достатка родителей, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью. 
Сегодня эти вопросы находятся в центре внимания федеральных, региональных и муниципальных органов власти. По инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина реализуются национальные проекты «Демография», «Образование», «Культура", в которых район активно участвует. 

Свои коррективы в эту работу вносит ситуация, связанная с противодействием коронавирусной инфекции. Но даже в этот крайне сложный период, требующий полной мобилизации, дисциплины и ответственности каждого из нас, строительство и реконструкция объектов в рамках этих проектов продолжается. На федеральном уровне приняты меры по поддержке семей с детьми. 

Дорогие земляки! Счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для родителей, дедушек и бабушек, учителей и работников дошкольных организаций, всех, кто занимается воспитанием и обучением подрастающего поколения, заботится о его здоровье. Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили нам воспитать настоящих граждан нашей великой страны – России, любящих свой родной край, готовых трудиться для его дальнейшего развития и процветания. 

Хотим искренне поблагодарить всех вас за самоотверженный труд, деятельную заботу о детях, любовь, внимание, душевное тепло, которые вы дарите нашим самым юным гражданам! 
От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого лучшего! 

  Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку