Архив новостей


05.06.2020

Информация военного комиссара об организации призыва граждан на военную службу весной 2020 года

Информация военного комиссара (г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области) об организации призыва граждан на военную службу весной 2020 года 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 с 1 апреля по 15 июля проводится призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе.

Из Бутурлиновского района Воронежской области подлежат призыву в армию 100 человек.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска проходят установленным порядком в сроки, скорректированные с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Первая отправка призывников на сборный пункт области прошла 27.05.2020 года

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает телефон «горячей линии» 8(473) 252-53-30, в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов 8 (47361)2-10-71.

В целях недопущения заболевания призывников и сотрудников военных комиссариатов коронавирусной инфекцией в ходе весеннего призыва граждан на областном сборном пункте военного комиссариата Воронежской области и в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

- ежедневно каждые два часа проводится дезинфекция и проветривание всех помещений военного комиссариата, призывного пункта;

- создан запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты для сотрудников, а также для граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- на призывном пункте района проводится кварцевание помещений медицинской комиссии;

- в местах пропуска в здание военного комиссариата района, призывного пункта оборудован медицинский пост для проведения термометрии всех прибывающих и призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат района обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации и средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками для граждан, вызываемых на призывные комиссии, и привлекаемого медицинского персонала.

Кроме того скорректирован график заседаний призывных комиссий с целью не допущения концентрации большого количества призывников.

Сотрудники военкомата используют удалённый режим работы, чтобы не допустить распространения инфекции. Уточнение всех необходимых учётных данных осуществляется в дистанционном режиме по телефону- 2-24-85, чтобы исключить лишнее посещение гражданами призывного возраста и их родственниками военных комиссариатов.

Работа призывных комиссий проходит в плановом порядке с 12.05.2020 года, согласно утвержденных графиков.

 

 

 


Возврат к списку