Архив новостей


19.06.2020

Юрий Матузов пообщался с медиками в прямом эфире

19 июня ,  накануне Дня медицинского работника,  глава администрации района Юрий Матузов встретился с медиками района в прямом эфире.

Руководитель района адресовал слова благодарности   работникам больницы за труд в условиях борьбы с пандемией:

- Хочу о всего сердца поблагодарить всех вас, дорогие медики, за службу! Вы работаете в непростое время, на передовой, демонстрируя высокое служение долгу . Время распорядилось так, что ваша профессия стала главной и вышла на первый уровень . Мы верим в ваш профессионализм, уверены, что  жители под надежной защитой!- сказал Юрий Матузов.-   В свою очередь, держим руку на пульсе, стараемся вас поддерживать.

Руководитель района пожелал крепкого здоровья собравшимся, благополучия   во  всех начинаниях. 

Далее Юрий Матузов ответил на вопрос работника    больницы о сроках строительства стационара :

- Пока источник финансирования не определен, но мы работаем в этом направлении. Объект очень дорогой , как сам проект, так и строительство. Дважды встречался с губернатором по этому вопросу. В любом случае среди вновь строящихся объектов в области мы на очереди первые. Пока  новое строительство в области  не запускается.  В июле начнется заявочная кампания на 2021 год, будем участвовать. В любом случае этот вопрос  найдет решение.  Для меня вопрос организации  качественного  здравоохранения в районе всегда первый- будем строить новые объекты, будем   поддерживать жильем   молодых специалистов, в которых  остро нуждается район.  

Также руководитель района рассказал о текущей работе, о реализации проектов в социальной сфере. Как в городе, так и в селах ведется благоустройство общественных пространств,  в 2020 году построены 3 фельдшерско- акушерских пункта в селах-  Пузево и  Гвазда, в деревне Чернавке, ввод в эксплуатацию   состоится после работ по благоустройству прилегающей территории. В этом году сдается   в строй культурно- досуговый центр в Нижнем Кисляе , комплексно приводим в порядок территорию ДОС. Речь шла и  о ремонте автодорог ,  ветхих сетей водоснабжения.

Почетные грамоты и благодарности администрации района сотрудникам учреждений здравоохранения района   по поручению   Юрия Матузова вручил главный врач районной больницы Евгений Сычев.



Возврат к списку