Архив новостей


19.06.2020

Состоялось заседание общественного совета по вопросу установки знака в память о службе на флоте

19 июня глава администрации района Юрий   Матузов провел заседание общественного совета по вопросу установки знака в память о службе на флоте.

В заседании приняли участие - заместитель главы администрации района Игорь Штельцер, глава городского поселения Александр Головков, руководитель областной ветеранской организации по пропаганде истории и традиций ВМФ Отечества "Колыбель русского флота" Николай Ермаков, представители общественных организаций   района.

В ходе   заседания речь шла об установке в сквере воинов - интернационалистов   знака в память о морской службе. Юрий Матузов подчеркнул, что и такой памятный знак должен появиться в районе как место воинской памяти   для тех, кто служил в военно- морском флоте.

-Люди в разное время отдали дань службе Родине на флоте. Это общие традиции, память. Ветераны ВМФ в районе должны иметь место , которое бы объединяло морское воинское братство. Кроме того, это еще и для молодежи пример служения Отечеству.

Николай Ермаков поблагодарил руководителя района за организацию встречи, возможность увековечить символ службы в ВМФ в районе.

Юрий Матузов поручил Александру Головкову   дополнительные финансовые расходы по  подготовке места для установки  знака    отработать с финансовым блоком администрации района.



Возврат к списку