23.06.2020

Село Козловка готовится к участию в конкурсе "Самое красивое село"

23 июня глава администрации района Юрий Матузов провел   выездное заседание рабочей группы по подготовке к  участию села Козловка в конкурсе "Самое красивое село".

В   работе совещания приняли участие - глава района Евдокия Бондаренко,   заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава Козловского сельского поселения Вячеслав Раковский , генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин.

Руководитель района оценил ход   подготовительных работ к установке арт- объектов, объединенных    общей задачей рассказать об истории возникновения и развития села.    В рамках   конкурсных обновлений село   получит въездные знаки,   памятник основателю села Антону Дорохову,     баннеры с историческими справками, благоустройство  въездной группы  в центр села,  и  зоны , примыкающей к дубу- патриарху.

Как доложил Вячеслав Раковский, арт- объекты готовы к установке, дополнительные элементы появились  на игровой площадке,   готовится знак - указатель к геоглифу, заложенному в год 70- летия Великой Победы, в планах - ограждение сквера, расположенного в центре.

Юрий Матузов поручил   активизировать работу и назначил выездное   заседание рабочей группы на следующую неделю.