Архив новостей


26.06.2020

Юрий Матузов принял участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ

26 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

С 25 июня в Бутурлиновском районе открылись избирательные участки. Более 36 тысяч избирателей района, внесенных в списки, смогут проголосовать на 41 избирательном участке и с помощью дополнительных алгоритмов голосования.

С целью разделения потоков голосующих в районе работают выездные избирательные комиссии. «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на любом удобном участке- придомовых и других общественных территориях. В Бутурлиновском районе подано более 1506 заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, кроме того 710 бутурлиновцев   такое заявление подали  через сервис   "Госуслуги".

Юрий Матузов   проголосовал на избирательном участке № 05/03, который находится в Бутурлиновской школе - интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по улице Красная. Он получил бюллетень для голосования, сделал в нем отметку напротив выбранной графы, и опустил документ в урну.

Руководитель района отметил, что на избирательном участке соблюдаются все санитарные требования по обеспечению безопасности избирателей в условиях распространения опасного вируса.

Как прокомментировал активность населения на избирательных участках Юрий Матузов:

- Активность бутурлиновцев   всегда   выше среднего , уверен, что и   на этот раз люди придут и сделают свой выбор. Решения, которые примут, будут зафиксированы в основном законе нашей страны и обязательны к исполнению не только текущим поколением представителей власти, но и последующими поколениями. Отмечу, что поправки направлены на защиту как общегосударственных интересов, так и интересов каждого жителя, это очень важно. Что касается массовости на участках , то бутурлиновцы, используя "Мобильный избиратель",   могут голосовать и во дворе МКД , и на предприятии.  Здоровье и безопасность - в приоритете. Хотя сегодня убедился, что на участках защита от вируса на высоком уровне.

 


Возврат к списку