Архив новостей


02.07.2020

Животноводческий комплекс "Озерки" готовится к вводу в эксплуатацию

30 июня   с рабочей поездкой в животноводческом комплексе "Озерки" – структурном подразделении ООО «ЭкоНиваАгро" побывал заместитель председателя правительства ВО Виктор Логвинов, которого сопровождал глава администрации района Юрий Матузов.

Генеральный директор управляющей компании «ЭкоНива – АПК Холдинг» Штефан Дюрр   рассказал, что комплекс начнет работу в 2020 году, а на проектную мощность выйдет в 2021 году.

Делегация осмотрела коровник на 1100 голов , фидлот ( откормочная площадка) для   молодняка на 1200 голов, строительство которых практически завершено. Кроме того, в хозяйстве активно ведется заготовка кормов, сенажа заготовлено 100 % от планируемого объема.

Виктор Логвинов отметил масштаб строительства, новые технологии в обустройстве комплекса,   направленные на максимально   комфортное пребывание животных и как следствие весомый вклад в устойчивый рост   производства молока  в районе и в  области.

Справочно:

Животноводческий комплекс КРС «Озёрки» на 3 300 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3 600 голов».Производственная мощность молочного комплекса – 3 300 голов дойного стада, ежегодное производство молока при выходе на проектную мощность – 28 тыс.тонн, количество вновь создаваемых рабочих мест- 132. Проектная стоимость объекта почти 3 млрд.

 

 


Возврат к списку