Архив новостей


08.07.2020

Состоялось заседание КЧС Бутурлиновского района

08 июля в администрации Бутурлиновского муниципального района, под председательством главы администрации Юрия Матузова, состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на котором рассматривали два вопроса: «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального района связанных с ландшафтными пожарами.»

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Евгений Моисеенко проинформировал о мерах профилактики пожаров. Привел статистику пожаров и возгораний за текущий год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков сообщил о проведенных и планируемых к проведению в городском поселении мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

Комиссией были даны рекомендации:

1. главам городских и сельских поселений продолжать проведению сходов граждан по соблюдению мер пожарной безопасности не допущению сжигания мусора и сухой травы без уведомления органов местного самоуправления. Разместить в магазинах, отделениях связи, медпунктах и иных местах массового пребывания граждан стенды (листовки) на противопожарную тематику.

2. Рекомендовать директору МКУ Управление сельского хозяйства Бутурлиновского муниципального района направить письма сельхозтоваропроизводителям по недопущению сжигания стерни и пожнивных остатков, а также оказании помощи главам сельских поселений по опашки территорий населенных пунктов. Директору филиала ОАО «Газпромгазораспределение Воронеж» произвести повторную опашку газораспределительных объектов. Руководителям Бутурлиновского РЭС филиала «МРСК Центра Бутурлиновской электросетевой компании, также произвести повторную опашку расчистку уборку и вывоз мусора с прилегающих территорий объектов электроснабжения По второму вопросу «Об обеспечении безопасности населения Бутурлиновского муниципального района на водных объектах в летний период. Готовность городских и сельских поселений к безопасному проведению купального сезона и подготовка к эксплуатации.»

Первый заместитель главы и председатель КЧС И ПБ Бутурлиновского муниципального района Клишин Алексей отметил, что на территории Бутурлиновского муниципального района обследовано 5 мест купания (пляжей).

1. Бутурлиновский муниципальный район, Гвазденское сельское поселение, водоем Корабельный.

2. Бутурлиновский муниципальный район, Бутурлиновское городское поселение, водоем Мутный.

3. Бутурлиновский муниципальный район, Нижнекисляйское городское поселение, река Битюг.

4. Бутурлиновский муниципальный район, Васильевское сельское поселение, водоем Комаров.

5. Бутурлиновский муниципальный район, Васильевское сельское поселение, водоем Мусеев.

Которые будут открыты по особому распоряжению Губернатора Воронежской области.



Возврат к списку