Архив новостей


24.07.2020

Рабочие совещания на строительных объектах

24 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочие совещания на строительных объектах района.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы   администрации района Алексей Клишин, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин,   подрядчики, сотрудники администрации,   представители   Единой дирекции капитального строительства и газификации ВО.

По словам Юрия Матузова , строительство культурно- досугового центра в Нижнем Кисляе находится в зоне особого внимания. Переходящий    объект, строящийся по нацпроекту "Культура",  в этом году сдается в эксплуатацию. Участники совещания оценили темпы как недостаточные. Были обозначены вопросы, где требуется ускорение. Среди них - благоустройство территории, где   ведется устройство бордюров парковочной зоны. В здании   продолжается отделка, устройство потолков, готовится основание для укладки линолеума. В  зрительном зале   монтируется  основа   потолочного перекрытия.  В бильярдном зале   рабочие завершают бетонную стяжку пола.   Подрядчик представил выкрасы для выбора  цветового решения  стен   помещений различного назначения.   На сегодня в санитарных блоках   завершена облицовка   стен плиткой,   сделаны выводы   коммуникаций. Завершен монтаж газовой котельной с дымовой трубой,   предстоит подключение к объекту.    Руководитель отдела по культуре и спорту администрации   района Лариса Воробьева доложила о работе по оснащению объекта оборудованием, а также о результатах открытого голосования по выбору названия для культурного объекта. Большинство жителей поселения отдали предпочтение   варианту "Родник".

В завершении совещания на объекте   Юрий Матузов поручил скорректировать график производства работ с учетом отставаний .

Также руководитель района побывал на объектах - реконструкция Сквера Победы и Мемориала Славы ,   пешеходная зона в пер. 9 Января

 Подрядчику, работающему   в сквере Победы,    обозначен ряд замечаний для устранения -   замена резинового покрытия   на детской площадке. Нужно будет привести в соответствие покрытие скамеек- отшлифовать, укрепить арт- объект для молодоженов. Кроме того, на ближайшее время наметили проверку работы светильников. На сегодня силами коммунального предприятия проведены работы по обновлению зеленых зон. Юрий Матузов поручил к следующему совещанию разработать макеты наполнения информационных стендов.

На объекте Мемориал Славы - ведется облицовка брусчаткой откосов, кладка   кирпичом   парапетов на лестничных сходах. Основные работы практически завершены, планируется в ближайшее время установить дополнительные элементы входной группы .

 В рамках   благоустройства пешеходной зоны в пер. 9 Января - ведется облицовка плиткой клумб, монтируется система видеонаблюдения.



Возврат к списку