Архив новостей


07.08.2020

Совещание на объекте - строительство культурно- досугового центра в р.п. Нижний Кисляй

7 августа глава администрации  района Юрий Матузов провел рабочее совещание на объекте - строительство культурно- досугового центра в р.п. Нижний Кисляй.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района   Алексей Клишин, сотрудники профильных подразделений администрации района,   администрации Нижнекисляйского городского  поселения, представитель   КУ ВО "Единая дирекция капитального строительства и газификации Воронежской области", осуществляющий  технический надзор за строительством.

На сегодня   активно продолжается   отделка помещений, ведется устройство сцены в зрительном зале,   укладка плитки на пол в фойе, прокладка теплотрассы.   В части благоустройства - подготовлено щебеночное основание для асфальтирования парковки, бордюрным камнем обрамили газонное полотно , ведется устройство клумбы. Согласованы цветовые решения   для внутренних помещений. Завершены  конкурсные процедуры  на  поставку    мебели и оборудования.

Юрий Матузов напомнил о сроках сдачи объекта, который в первой декаде сентября должен войти в строй как долгожданный культурный центр рабочего поселка и района в целом.

Как доложил представитель генподрядчика, на объекте работает 43 человека и до обозначенного срока работы будут выполнены.

Юрий Матузов поручил Алексею Клишину вместе с   подрядчиком разработать Дорожную карту по подготовке объекта к открытию, обеспечить   контроль   за производством работ в рамках графика. Кроме того, с целью избежать   отставаний подрядчику   рекомендовано обеспечить   работы в две смены.

 



Возврат к списку