Всемирный день туризма

Дорогие друзья!

Поздравляем вас со Всемирным   днем туризма!

В современных условиях туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономической жизни.

Бутурлиновский район- это уникальная по красоте и разнообразию природа, богатая история, самобытные традиции, неповторимые архитектурные памятники , известные имена , связанные с ними места . Все это создает широкие возможности для развития самых разных видов туризма в районе.

Благодаря благоустройству территории района , реконструкции и обновлению культурных объектов, созданию тематических исторических зон, кропотливой работе музея, работников сферы культуры , наш муниципалитет становится притягательным туристским центром. Фестиваль народного творчества и ремесел "Праздник Сапога" получил грант Президента РФ, наши мастера стали победителями Всероссийского конкурса "Туристический сувенир - 2020 ". Совсем недавно туристическая сфера Бутурлиновского района была представлена на 26-й Международной выставке-форуме ОТДЫХ Leisure в городе Москве. Авторами идей, проектов, арт- объектов являются талантливые люди, бутурлиновцы - главная движущая сила любого успешного дела.

Органы местного самоуправления и в дальнейшем продолжат повышать привлекательность Бутурлиновского района для туристов, тем самым создавая задел для продвижения выгодной для экономики района отрасли.

В этот день примите самые искренние поздравления и пожелания счастья, успехов и процветания!

Бутурлиновского
Ю.И. Матузов