Архив новостей


09.10.2020

По информации военного комиссара (г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области) об организации призыва граждан на военную службу осенью 2020 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020 года №581 с 1 октября по 31 декабря проводится осенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проходят в установленном порядке с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В целях недопущения заболевания призывников в ходе отправок проводится:

- ежедневная дезинфекция и проветривание всех помещений военного комиссариата, призывного пункта;

- создан запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты для граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- оборудован медицинский пост для проведения термометрии всех прибывающих призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат района обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации.

Доставка призывников осуществляется отдельно выделенным автотранспортом ,прошедшим противовирусную обработку.

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает телефон «горячей линии» 8(473) 252-53-30, в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов 8 (47361)2-10-71. Работа призывных комиссий района проходит в плановом порядке с 01.10.2020 года согласно утвержденному графику.


Возврат к списку