Архив новостей


03.11.2020

С Днем народного единства!

Дорогие бутурлиновцы!

Искренне рады поздравить вас с государственным праздником — Днем народного единства!

4 ноября мы отдаем дань уважения российской истории, дружбе наций и миру в стране. Не единожды исторические события, развязкой которых становились сохранение страны от внешних нападок и внутренних разрушений, победы наших войск в кровопролитных войнах, заставляли нас признать: в единстве народа — сила государства, его целостность и несокрушимость.

Сила единства решила исход событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, в едином духовном и ратном порыве освободив Москву от польских интервентов, остановило кризис Смутного времени, отстояло российскую государственность. Это же единение помогло победить фашизм в кровопролитной Отечественной войне, восстановить страну от послевоенной разрухи, отстоять демократический путь развития государства.

И сегодня наша страна, как и весь мир, проходит испытание опасным смертельным вирусом. На чаше весов - жизнь людей, здоровье , будущее наших детей и внуков. Сообща , вместе, мы пройдем и этот путь. Вернемся к привычной жизни, которой так недостает всем нам! Определим новые планы и задачи! Вместе мы обязательно ответим на самые смелые вызовы времени! Продолжим идти путем перемен и новых достижений на благо Бутурлиновской земли!

Пусть День народного единства станет поистине днем добрых дел, праздником милосердия и заботы о людях! Желаем вам крепкого здоровья и счастья, мира и добра!

 Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю.И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Е.Е. Бондаренко




Возврат к списку