Архив новостей


14.04.2021

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросам дорожной деятельности.

В работе совещания приняли участие - исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Станислав Вдовин, глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, генеральный директор ООО " ОКС" Валерий Туркин, а также представители ООО "БДРСУ№2".

В ходе совещания рассматривались вопросы производства ямочного ремонта на дорогах областного значения, сроки завершения работ капремонта участка автодороги на улице Красная, а также перспективы обновления объектов дорожной сети района в 2021 году.

Как доложил директор Борисоглебского ДРСУ№2 Алексей Петрищев , ремонт дороги на улице Красная будет завершен до конца следующей недели, особого внимания и времени требует укладка бордюров. Кроме того, на уровне департамента дорожной деятельности района принято решение положить асфальт , расширив проезжую часть.

- Для нас эта улица из разряда главных артерий города, важно привести ее в порядок. Но подчеркну, что мы сообщили жителям о закрытии проезда на 2 дня, а получилось на неделю. Прошу усилиться и ускорить сроки завершения работ. Кроме того, большегрузы мы пустили по центру , что тоже нежелательно, - отметил руководитель района.

Далее обсудили ход ямочного ремонта. Подрядчик отметил, что в первую очередь дорожники отрабатывают аварийные участки опорной сети, по срокам это до 1 мая, а затем приступают к второстепенным дорогам. В целом же текущий ямочный ремонт будет вестись до осени. Также на сегодня определены участки дорожной сети для мульчирования (расчистка территорий от древесно-кустарниковой растительности). Выделены средства из областного бюджета для проведения капитального ремонта дорог в районе - порядка 20 км. Юрий Матузов уточнил по участку Гвазда - Клеповка , по вопросу ремонта которого неоднократно обращался в областной профильный департамент. В этой части Петрищев сообщил, что принято решение капитально отремонтировать не 2 км, как планировалось ранее, а 5 км. Работу планируют начать в первой декаде июня этого года.

Юрий Матузов обратился к подрядчику с предложением внести в капремонт этого года участок между улицами Красная и 40 лет Победы, где в этом году положат новый асфальт. Предложение будет рассмотрено на уровне департамента в рамках сверхнормативов.

Также на совещании обсудили освещение областных дорог, качество ямочного ремонта, где подрядчик строго придерживается стандартов- используется один из наиболее эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна- нарезание карт. ( Технология ямочного ремонта заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия удаляется (вырезается при помощи специального оборудования), и это место заполняется асфальтобетонной смесью).

В завершение совещания Юрий Матузов напомнил и о текущем содержании дорожных объектов, в частности, сбор мусора, своевременная очистка мостовых переходов и остановочных павильонов.



Возврат к списку