Архив новостей


15.04.2021

Глава администрации района Юрий Матузов и главы поселений района приняли участие во внеочердном заседании КЧС

В ходе заседания рассматривалась ситуация с пожарной обстановкой в области , которая остается тревожной. Были выработаны дополнительные меры по недопущению лесных и ландшафтных пожаров.

Для глав муниципальных образований прозвучали рекомендации организовать рейдовые осмотры, информирование населения через СМИ, радио- интернет- ресурсы . В поселениях обеспечить подворные обходы с разъяснением жителям о запрете разводить открытый огонь в период особого противопожарного режима и административной ответственности для нарушителей.

Юрий Матузов по окончании областного совещания, провел совещание с главами поселений района. Отметил, что не все добросовестно подошли к подготовке к пожароопасному периоду. В частности, в оборудовании минерализованных полос, которые нужно сделать в ближайшее время. Руководитель района говорил и о порядке взаимодействия всех служб на уровне глав поселений с целью быстрой локализации возгорания. Поручил на уровне поселений создать контрольные группы с ранцевыми огнетушителями .

- У вас все должно быть отработано. Ваши помощники должны понимать , что делать при пожаре. Под помощниками имею в виду уличкомов, членов ТОС, активных жителей, - сказал глава администрации района.- Контрольные группы должны вести журнал , где фиксировать результаты рейдов , отмечать тревожные зоны. Главное , прошу найти все возможные способы взаимодействия с населением , чтобы убедить людей не разводить костры. Объяснить всю серьезность ситуации и применение жестких мер к тем, кто подвергает страшной опасности жизни соседей , односельчан своей беспечностью.



Возврат к списку