Архив новостей


13.05.2021

Юрий Матузов провел совещание по реализации проекта реконструкции стадиона


 13 мая глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу реконструкции городского стадиона.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации города Александр Головков, представители проектной и подрядной организаций, Единой дирекции капитального строительства и газификации области, осуществляющей технический надзор.

В начале совещания руководитель района выразил обеспокоенность образовавшейся паузой в работе подрядчика.

Как доложил Алексей Клишин, выполнены частично работы по демонтажу строений. График производства работ разработан на весь период реализации проекта.

Представитель подрядной организации пояснил, что активные действия на объекте были приостановлены с целью решить ряд вопросов. Увеличение размеров хоккейной коробки потребовало внесения изменений в проект. Также есть вопросы по устройству ограждения, кроме того уровень грунтовых вод, прописанный в проекте, оказался гораздо выше по факту. Есть вопросы и по устройству дренажа под новое покрытия футбольного поля на имеющийся "асфальтированный пирог" .

Юрий Матузов поручил Алексею Клишину в ближайшее время отработать вопросы, обозначенные подрядчиком.

- Весь район ждет этот объект. Пять лет на уровне правительства области мы продвигали реконструкцию нашего стадиона. Получили такую возможность благодаря нацпроекту. Теперь для нас очень важно, чтобы проект без промедлений и отсрочек получил логическое завершение, - сказал Юрий Матузов.- Мы ждем движение на объекте. И планируем совещание через неделю.



Возврат к списку