18.05.2021

Глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу ремонта и содержания дорог областного значения

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин , глава администрации городского поселения Александр Головков, директор ООО "Дорожник" Сергей Котелевский, представители подрядной организации ООО "Борисоглебское ДРСУ №2".

В ходе совещания руководитель района отметил недостаточные темп проведения ремонтных работ на участке по улице Красная. В частности, шла речь о покраске бордюров, установке урн, дорожных знаков.

Руководитель района уточнил сроки и начало работ по капитальному ремонту участков автодорог областного значения. Подчеркнул, что весь запланированный объем областной дорожной сети в районе значим для жителей и ожидаем. Так, участок Гвазда - Клеповка обоснованно вызывает у бутурлиновцев возмущение. Как заверил подрядчик, к работе дорожники приступят как только будут известны результаты аукциона.

Алексей Клишин доложил о качестве содержания дорог. Есть вопросы к обкосам обочин, состоянию остановочных павильонов, знакового хозяйства. Текущий ямочный ремонт по качеству и культуре работ уступает ремонту городских дорог общего пользования местного значения.

В завершение совещания Юрий Матузов поручил запротоколировать каждую озвученную позицию. Алексею Клишину поручил отработать эти позиции, обеспечить контроль за качеством и сроками.