Архив новостей


21.05.2021

РАЙОН ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТНИКОВ КУБКА РОССИИ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ ( I ЭТАП)

Глава администрации района Юрий Матузов провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению первого этапа Кубка по лыжероллерам.

Особое внимание уделили соблюдению санитарных ограничений. Главный специалист- эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в районе Лариса Балько представила рекомендации для проведения мероприятий по приему и размещению гостей.

Так, желательно не смешивать людей в местах проживания из разных регионов, предусмотреть урны для утилизации средств защиты , предусмотреть обсерватор, на случай изоляции гостей с признаками вирусного заболевания. При этом все гости при регистрации должны представить сертификат о вакцинации или справки, что не больны коронавирусом.

- Всем , кто будет принимать участников кубка, сразу объяснять , что нужно строго следовать действующим ограничения. Никаких послаблений не должно быть! Четкий инструктаж! Нужно сразу людей окунуть в атмосферу ограничений, чтобы они вели себя следующим образом, - подчеркнул Юрий Матузов. - Прошу представителей службы Роспотребнадзора на мероприятиях быть рядом, контролировать все процессы на предмет соблюдения санитарных норм.

Кроме того, на совещании обсудили размещение информации о проведении соревнований на региональных и федеральных ресурсах, организацию видеотрансляции соревнований в зрительной зоне, обеспечение мер безопасности для спортсменов и для зрителей, т.е. дежурство полиции, сотрудников Росгвардиии, подготовку наградной атрибутики.

Руководитель района поручил организовать встречи школьников, студентов со знаменитыми лыжниками, которые приедут в район, среди них- президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе, а также прославленные спортсмены - ветераны Александр Завьялов, Николай Зимятов.

Попутно Юрий Матузов отметил, что спортивная зона Леса Победы должна быть всегда, не только во время соревнований, территорией праздника- обеспечить звуковое, музыкальное сопровождение ежедневно.

br>

Возврат к списку