Архив новостей


21.05.2021

КОНТРОЛЬ ЗА ОБЪЕМАМИ РАБОТ НА РЕКОНСТРУКЦИИ СТАДИОНА ПО ПОРУЧЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ РАЙОНА ВЕДЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава городского поселения Александр Головков, представитель КП ВО "Единая дирекция капитального строительства и газификации"Алексей Емцев, осуществляющей технический надзор за строительством, представитель подрядной организации.

В начале совещания Юрий Матузов напомнил, что объект на сегодня в районе и в области находится на особом контроле , так как подрядчик не выполнил запланированный на данный период объем работ, не организовал активный рабочий процесс на объекте.

Алексей Клишин доложил, что подрядчик приступил к демонтажу старого асфальтового покрытия, осуществляет вырубку деревьев, имея на то соответствующее разрешение, в зоне устройства изгороди.

По словам подрядчика, создается эскиз трибун, в стадии заключения договоры на поставку песка, щебня, субподряда на асфальтирование территории.

Алексей Емцев высказал неудовлетворенность работой подрядчика, отметил очень сжатые сроки для реализации проекта, жесткий подход федерального центра к контролю за реализацией мероприятий нацпроекта.

В завершение совещания Юрий Матузов поручил организовать рабочую встречу с подрядчиком в понедельник, 24 мая, чтобы изучить им представленный график работ с учетом отставаний. Кроме того, поручил ежедневно фиксировать объемы выполненных работ на объекте.



Возврат к списку