Архив новостей


21.05.2021

В КУЧЕРЯЕВСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Руководитель района поздравил выпускников 9 класса, коллектив учителей, родителей с таким трогательным событием.

- На сегодня появились послабления в ограничениях, вызванных пандемией коронавируса. Ситуация позволяет общаться вживую, а не в режиме онлайн, - подчеркнул Юрий Матузов.- Первый выезд к вам. Очень хочу в этот день пожелать вам , ребята, чтобы ваша дальнейшая дорога была ровной и гладкой, чтобы по жизни вы шли легко. Школа дает многое, но , на мой взгляд, самое главное учит понимать, что такое хорошо, и что такое плохо. Если вы это знаете, тогда вы точно обречены на успех. Все остальное прирастет. Желаю вам крепкого здоровья, успешно преодолеть все испытания - и школьные выпускные , и вступительные.

Кроме того, Юрий Матузов подчеркнул важность сохранения традиций - провожать выпускников добрым напутственным словом. Рассказал, что несмотря на трудности периода пандемии, руководство района на вверенной территории старается в рамках своих возможностей делать максимально полезного.

Также Юрий Матузов пригласил выпускников после получения профессии оставаться в Бутурлиновке:

- У нас две проблемы в этой части - негде работать и некому работать. Даже в сфере образования малочисленные школы не обеспечены учителями нужной квалификации . К сожалению, бывает физкультура, математика и география в одном лице, но у вас в этом плане все хорошо , как мне сегодня доложила ваш директор, - сказал Юрий Матузов.- Молодым специалистам мы всегда рады, предоставляем квартиры врачам, учителям , не только в городе, но помогаем решить проблему жилья и в селе.

Далее руководитель района вручил благодарности за многолетний добросовестный труд учителю немецкого языка Наталье Гончаровой, за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни- выпускнику 9 класса Ивану Сологубу .

Также ребят поздравили учителя, обучающиеся начальных классов, родители.

Справочно: в Кучеряевской ООШ обучается 41 человек, выпускников 9 класса - 7 человек, учителей- 7 человек. В здании школы размещается детский сад, где воспитывается 20 человек.



Возврат к списку