Архив новостей


22.05.2021

Юрий Матузов побывал на празднике Последнего звонка в ООШ №4



22 мая глава администрации района Юрий Матузов побывал на празднике Последнего звонка в городской школе №4 .

Руководитель района поздравил всех, выпускникам пожелал доброго пути:

- Вы делаете большой шаг во взрослую жизнь, кто- то продолжит обучение в школе, кто- то будет поступать в средне-специальные учебные заведения. Пусть все эти испытания вы преодолеете легко, а намеченные планы сбудутся.

Также Юрий Матузов выполнил поручения губернатора области Александра Гусева, заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева, передав ребятам самые добрые пожелания от них.

Рассказал глава администрации района и о перспективах развития образовательной организации, ООШ№4.

- В этой школе я - второй раз, первый был, когда принимал район. Не хотелось ехать с пустыми руками, - отметил руководитель района. - В этом году мы сделаем благоустройство прилегающей территории, принято решение и о реконструкции здания школы. Мы понимаем, что школа очень востребована. В соцсетях много обсуждается , что эта школа заслуживает особого внимания. Это действительно так. Наконец, у нас получилось. Школа полностью будет обновлена. Благоустройство выполним за муниципальные средства, реконструкцию школы и всех подсобных помещений - за средства областного бюджета. Поверьте, для нас это тоже событие. С чем я всех нас поздравляю!

Далее руководитель района провел церемонию награждения. За добросовестный труд и высокий профессионализм вручил благодарности администрации района учителю истории и обществознания Ирине Чернышевой и педагогу- психологу Елене Нагиной.Также благодарности получили и несколько выпускников
за активную жизненную позицию и большую общественную работу.

Справочно: в ООШ №4 обучается 508 человек, работает 26 учителей, 64% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 33%- первую квалификационную категорию, выпускников 9А и 9 Б классов- 49 человек.


Возврат к списку