Архив новостей


26.05.2021

Еженедельное оперативное совещание

25 мая глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о реализации мероприятий дорожной деятельности, о работе с проектировщиками по подготовке проекта очистки участка реки Осередь.

Руководитель района , комментируя ситуацию работы дорожной организации,  отметил:

- Если не будет изменений в темпах работы дорожной организации, то будем обращаться в отдел ГИБДД района, чтобы зафиксировать все опасные участки дорожной сети, а дальше с этим работать уже на уровне профильного департамента дорожной деятельности.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о представлении на уровень правительства области заявок от района для участия в конкурсном отборе инициативного бюджетирования, о проведении конкурсных процедур на ремонт помещений и приобретение оборудования в рамках федеральной программы "Точка роста".

Заместитель главы администрации района Татьяна Черных сообщила о подготовке к проведению в районе Дня защиты детей, к проведению мероприятий в рамках первого этапа Кубка России по лыжероллерам , о работе в дистанционном режиме Елизаветинской школы основного общего образования в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом и среди учителей, и среди обучающихся, о работе в штатном режиме всех остальных образовательных организаций, о деятельности волонтеров по информированию населения о возможности вакцинироваться от коронавируса.

Глава администрации городского поселения Александр Головков доложил о подготовке пакета документов по устройству уличного освещения через областную программу, ведется работа по подготовке заявок для участия в областном конкурсном отборе по направлению инициативного бюджетирования, ведется работа над проектом для участия в федеральном конкурсе малых городов " Формирование комфортной городской среды".

Директор Управления сельского хозяйства района Сергей Благой доложил о ходе посевной кампании. Так, яровой сев выполнен на 108%, кукуруза на зерно- 88%, ведется работа с сельхозтоваропроизводителями по вопросам предоставления субсидии в рамках постановления правительства о предоставлении субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат по обеспечению прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства зерновых и зернобобовых, масличных сельскохозяйственных культур.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин сообщил о ходе обустройства бульвара, строительства парка по улице Дорожная, благоустройства прилегающей к Филиппенковскому ДК территории, о реконструкции водопроводных сетей в поселке Зеленый.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский сообщил о проведении мероприятий муниципального земельного контроля в Карайчевском сельском поселении , готовится аукционная документация на 4 земельных участка.

Начальник военного комиссариата ВО в районе Игорь Золотарев сообщил, что призывная кампания идет в плановом порядке, нарушений не допущено, 3 человека отправлены для прохождения службы, остальные заканчивают обучение.

Начальник отдела МВД России в Бутурлиновском районе Роман Бельчиков доложил об участии сотрудников полиции в праздниках Последнего звонка для обеспечения общественного порядка.

Главный врач райбольницы Евгений Сычев сообщил о подготовке документации на поставку в район мобильных ФАПов, на среду будет обеспечена поставка 500 доз для вакцинации против коронавируса. Помимо вакцинирования непосредственно в поликлинике, практикуется выезд медиков на предприятия. Всего вакцинировано в районе - 7400 человек.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая сообщила о работе по трудоустройству на общественные работы , что практикуется в летний период, на сегодня трудоустроено- 15 человек, всего признано безработными - 345 человек, из них - 251 человек трудоустроен, трудоустроено 68 несовершеннолетних граждан. На 7 июня Центр планирует провести "Ярмарку вакансий".

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева в части статистика сообщила - заключено браков- 2, расторжений брака- 4, рождений - 7, смертей - 16. К Международному дню семьи проведена встреча со студентами БМТК , речь шла о ценностях семьи.



Возврат к списку