Александр Гусев поздравил «Учителя года» Воронежской области

Губернатор Александр Гусев встретился с победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России – 2021», преподавателем химии Бутурлиновской средней школы Юлией Крячко.

В беседе также принял участие руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов.

Глава региона поздравил педагога с победой и выразил уверенность, что такое признание заслуг послужит стимулом к новым профессиональным достижениям.

– Я знаю, что победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России» стать непросто, такие звания легко не даются. Горд, что в Воронежской области столько талантливых и ответственных педагогов, которые любят свое непростое, но крайне важное дело, – сказал глава региона.

Юлия Крячко призналась губернатору, что победа стала для нее большой неожиданностью.

Педагогический стаж Юлии Николаевны – 15 лет. Она окончила Пензенский педуниверситет им. В. Г. Белинского по специальности «учитель биологии и химии».

Напомним, в первом туре регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» соревновались 42 педагога со всей области. Во второй тур вышли 20 конкурсантов. Испытания для них проходили в марте и апреле. В итоге определилась финальная тройка: первое место заняла Юлия Крячко, второе – учитель информатики Павловской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Мария Пинчукова, третье – учитель начальных классов Отрадненской СОШ № 2 (Новоусманский муниципальный район) Елена Муравьева.

Победитель и призеры получили дипломы и денежные поощрения в размере 150 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч рублей, соответственно.

Теперь Юлия Крячко будет представлять Воронежскую область в финале Всероссийского конкурса. Он состоится осенью в Ростове-на-Дону.

Губернатор Александр Гусев пожелал учителю успехов и дальнейших побед.