Архив новостей


02.06.2021

Гости побывали на церемонии чествования лауреатов 24-го Московского международного форума "Одаренные дети"

В этом году во Всероссийском форуме от региона участвовали 60 учащихся и школьников образовательных учреждений. Мероприятие посвятили 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, оно проходило под девизом: «Не в силе Бог, но в правде».

Почетные гости вручили лауреатам дипломы, благодарности и подарки федерального и регионального уровней. Благодарностями отметили наставников и руководителя регионального представительства Форума «Одарённые дети» Ольгу Искру.

Олег Мосолов прежде всего передал поздравление от губернатора Александра Гусева.

-Сегодняшнее награждение- признание талантов детей. В термине "одаренный " заложено много значений : нет такого ребенка или молодого человека, в ком бы не было ростков таланта. Ваша задача, дорогие ребята, развивать себя и совершенствоваться . Сегодняшнее образовательное событие- эффективная коммуникация. Замечу, что учитель - это не только человек с дипломом педагога. В моей жизни таким учителем был Алексей Васильевич Гордеев, который помог мне, как специалисту, становиться мудрее и сильнее, - сказал Олег Мосолов.- Поэтому будьте внимательны к своим учителям, каждый из них желает вам добра.

-Все, что мы делаем, мы делаем ради будущего, а будущее - наши дети. Уверен, что наше сегодняшнее настроение большого радостного праздника трансформируете Алексею Гордееву. Алексей Гордеев не раз приезжал к нам, он знает о проблемах наших, интересуется новым микрорайоном. Он в тренде бутурлиновской жизни. Чтобы сделать территорию успешной, нужны хорошие школа, детский сад, хорошая зона отдыха, мы это имеем и развиваемся дальше, создаем новые проекты и идем к их реализации, — пояснил Юрий Матузов, обращаясь к собравшимся.

Елена Фаддеева поздравила собравшихся в зале.

-Спасибо, что пригласили на праздник. Когда-то Алексей Васильевич заметил, что о зрелости власти можно судить по отношению к старикам и детям. Так вот в Бутурлиновке очень многое сделано для детей. Потому что здесь созданы все условия для развития детей. Здесь много неравнодушных людей, им даешь посыл, они зажигаются. Один из них - руководитель района Юрий Матузов, болеет душой за вверенную территорию, — отметила результаты работы администрации муниципалитета в ответном слове Елена Алексеевна.



Возврат к списку