Архив новостей


02.06.2021

В парковой зоне "Лес Победы" состоялся спортивный праздник

Руководитель секретариата вице- спикера Госдумы Елена Фаддеева лучшим спортсменам и тренерам муниципалитета в ходе спортивного праздника вручили Благодарственные письма заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексея Васильевича Гордеева. Благодарственные письма от Воронежской областной Думы вручили Александр Вериковский и Игорь Есауленко.

Заместитель председателя правительства области Олег Мосолов, поздравляя участников спортивного праздника, подчеркнул, что на уровне области создаются равные возможности для развития муниципальных территорий, но Бутурлиновка - это пример многим районам в реализации проектов.

- Вот трасса — уровня мирового — это слова не чиновников, а спортсменов. Проект реализован грамотно, поэтому сегодня имеет все шансы стать площадкой для соревнований самого высокого уровня. Я уверен, что в ближайшее время Бутурлиновка станет родиной не только всероссийских рекордов, но и мирровых,- прокомментировал Олег Мосолов.

Глава администрация района Юрий Матузов , подводя итог дня, поблагодарил гостей, всех участников, организаторов , напомнил историю развития микрорайона Мичуринец .

- Старт развитию этой территории в свое время дал Алексей Васильевич Гордеев. В новом микрорайоне появились самые современные социальные и спортивные объекты. Постарались этот микрорайон связать новыми дорогами с городом, теперь сюда можно попасть с любого конца Бутурлиновки, - отметил руководитель района.- Многое делается и для развития спорта - в прошлом году построили лыжероллерную трассу, площадку для картинга и скейтодром, в этом году реконструируем стадион. Создание условий для занятий физкультурой и спортом сегодня- это насущная необходимость.



Возврат к списку