Состоялось заседание районного штаба по противодействию коронавирусу

Глава администрации района Юрий Матузов провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

В основу решений легли рекомендации, обозначенные в рамках работы областного штаба по противодействию коронавирусу.

Юрий Матузов поручил с привлечением сотрудников службы Роспотребнадзора, полиции провести рейды в общественном транспорте, в торговых сетях, на предприятиях общепита на предмет соблюдения всех санитарных требований. Усилить режим дезинфекции автобусов, маршруток, остановок и подъездов.

Кроме того, руководитель района поручил главному врачу райбольницы Евгению Сычеву подготовить план по развертываю профильных коек на случай массового заболевания. Также поручил обеспечить информирование населения об ухудшении ситуации в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Широко проинформировать о возможности вакцинации для населения.

В работе заседания приняли участие- заместители главы администрации района Ирина Ульвачева, Евгения Бухарина, заместитель начальника ОМВД России по району Алексей Зименский.