Архив новостей


21.06.2021

Состоялось еженедельное оперативное совещание

21 июня глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин сообщил об устройстве фундамента под ФАПы в селах Карайчевка и Кучеряевка, о проведении ремонтных работ областной дорожной сети ООО "Дорожник"в восточной зоне района, о подготовке технического задания для проектирования очистных сооружений.

Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева доложила о работе административной комиссии и подготовке ответов на контрольные карточки по поручениям правительства области.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина доложила о подготовке экономического прогноза на трехлетний период, о внесении обновленных значений в систему региональных показателей, ведется подготовка к разработке проекта бюджета, а также ведется работа по наращиванию налогового потенциала.

Заместитель главы администрации района Татьяна Черных доложила о проведении выпускных в школах в соответствии со строгим соблюдением санитарно- эпидемиологических мер, о проведении рейдовых мероприятий в торговых точках и на предприятиях общепита с проверкой соблюдения действующих ограничений, подготовка к проведению митинга ко Дню памяти и скорби- 22 июня.

Глава администрации городского поселения Александр Головков проинформировал о подготовке документации на участие в областном конкурсе на лучшее муниципальное образование, о подаче заявки для участия в областном конкурсном отборе гражданских инициатив по ограждению места захоронения на улице Попкова, о приобретении бытовок для хоккеистов на городской стадион.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский доложил о проведении мероприятий муниципального земельного контроля в Гвазденском поселении, о вовлечении в оборот земель сельхозназначения.

Юрий Матузов поручил вести контроль за данной работой , через две недели вернутся к этому вопросу.

Заместитель начальника отдела МВД России по району Алексей Зименский проинформировал, что за истекшую неделю резонансных преступлений не произошло, сотрудники полиции участвуют в рейдовых мероприятиях по проверке соблюдения санитарных ограничений.

Начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов доложил о 7 выездах на тушение пожара.

Главный врач райбольницы Евгений Сычев сообщил, что открыли отделение для лечения больных коронавирусной инфекцией в райбольнице, инфекционное отделение будет отдано под профильное лечение только после подключения к кислородной станции.

Заместитель директора ЦЗН Надежда Чудакова сообщила, что на текущую дату - трудоустроено 433 человека, 426 вакансий.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева доложила в части статистики -зарегистрировано браков- 9, расторжений браков - 5, рождений - 3, смертей- 22.

Заместитель директора управления социальной защиты населения Ирина Сушкова сообщила о работе по предоставлению мер социальной поддержки населению.

Представитель территориального отдела Роспотребнадзора в районе Лариса Балько доложила об ухудшении ситуации, вызванной ростом заболевших коронавирусом. Указала на территориальный разброс по месту жительства заболевших коронавирусом- это села восточной и южной зон, по городу это и частный жилой сектор и МКД, имеется 5 домашних очагов.

Главный редактор газеты "Призыв" Виктор богодуховский сообщил о реализации мероприятий подписной кампании на второе полугодие 2021 года.

Возврат к списку