19.07.2021

Совещание по вопросу дополнительных ремонтных работ в здании МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова»

19 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу ремонтных работ в здании МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Татьяна Черных, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Станислав Вдовин, генеральный директор ООО "ОТДЕЛ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" Валерий Туркин, директор МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» Любовь Горлачева.

Директор МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» Любовь Горлачева доложила, что в рамках государственной программы Воронежской области «Доступная среда», мероприятия «Адаптация здания и прилегающей к нему территории для обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом их особенных потребностей и получения ими услуг» в МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» проведен ряд мероприятий, таких как, устройство съемного пандуса, доступность входной группы и отделов МКУК «Бутурлиновская МЦРБ», а так же санитарной комнаты. Установлены таблички с тактильными элементами.

Любовь Горлачева обозначила проблемы дополнительных работ после проведенных мероприятий, это облицовка дверных откосов, покрытие пола в тамбуре входной группы, ремонт полов в коридоре здания районной библиотеки.

Руководитель администрации района дал поручение начальнику отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Станиславу Вдовину и генеральному директору ООО "ОТДЕЛ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" Валерию Туркину подготовить смету расходов на дополнительные работы.