23.07.2021

Юрий Матузов поручил подготовить расчет затратной части на благоустройство городского пляжа

23 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу созданию комфортной пляжной зоны в городской черте.

В работе совещания приняли участие - глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, генеральный директор ООО " Отдел капитального строительства" Валерий Туркин.

В начале совещания Юрий Матузов подчеркнул, что в районе из имеющихся официальных мест отдыха у воды нет комфортного и хорошо организованного пляжа.

- Имеющийся пляж у пруда Мутный вызывает массу справедливых нареканий. Городу нужен хороший пляж с благоустройством, спортивными площадками, информационными аншлагами, торговлей, - прокомментировал руководитель райадминистрации.- Кроме того, пруд нужно почистить, привести в порядок зоны примыкания к нему.

В завершении совещания глава администрации района поручил в течение недели подготовить смету для преобразования пляжной зоны и создания комфортных условий для отдыха бутурлиновцев.