Архив новостей


23.07.2021

Совещание по вопросу реконструкции городского стадиона

 23 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу реконструкции городского стадиона.

Как доложил Алексей Клишин, в настоящее время работы на объекте не ведутся, приостановлен завоз песка для подготовки основания под футбольное поле.

Комментируя ситуацию, руководитель подрядной организации пояснил, что результатом такой паузы стала несогласованная стройконтролем сметная документация на дополнительные работы, но с понедельника работы возобновятся.

Юрий Матузов потребовал в спешном порядке разработку и оформление рабочей документации подрядчиком, подчеркнул, что на сегодня есть все основания разорвать контракт с подрядчиком, потому что под угрозой сроки сдачи объекта по контракту. Кроме того, поручил скорректировать производственный график, предоставить договоры на поставку материалов и оборудования. Призвал представителя областного предприятия "Единая дирекция капитального строительства и газификации", в обязанности которого входит надзор за сроками, качеством работ, обратить внимание на сложность ситуации, учесть, что реконструкция стадиона ведется на средства национального проекта.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, представители подрядной организации и областного предприятия "Единая дирекция капитального строительства и газификации", которое осуществляет технический надзор за работами на объекте.

Возврат к списку