Архив новостей


01.09.2021

День знаний в Кучеряевской ООШ


1 сентября глава администрации района Юрий Матузов побывал на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний , в Кучеряевской школе.

Среди почетных гостей праздника - заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли области - начальник отдела торговли Алла Осипова, депутат облдумы Александр Вериковский.

Руководитель района в своем выступлении поздравил всех присутствующих с Днем знаний, рассказал о перспективах развитии Кучеряевской школы.

- Непростая ситуация сложилась в этом году. Вынужденная мера, которую пришлось применить, привела к тому, что на Кучеряевскую школу легла особая нагрузка, в ней объединили школы из Сериково и Колодеевки, - рассказал руководитель района.- В первую очередь хочу обратиться к педагогическому составу , ученикам основной школы, чтобы вы по- особенному отнеслись к ребятам, которые влились в коллектив, чтобы они почувствовали здесь себя комфортно, как дома.

Юрий Матузов отметил в выступлении, что для себя администрация района поставила задачу, сделать эту школу более удобной и современной для большого коллектива. И это касается не только обновления помещений школы в рамках запланированного на 2022 год капитального ремонта, но и удобной транспортную доставку учеников из соседних сел:
- Обновление дворовой территории, косметический ремонт, который провели в преддверии нового учебного года- это только начало больших перемен по этому объекту. Есть проблема по дорожной деятельности, в Сериково и Колодеевке побывал заместитель руководителя департамента дорожной деятельности области, изучили дорожную сеть, взяли на вооружение проблемные участки, что- то уже сделали в плане ремонта, что- то планируется в сентября. Масштабно дороги будут приведены в порядок на следующий год. Самый свежий автобус, который есть в районе, передали в Кучеряевскую школу.

Также Юрий Матузов проинформировал, что с заместителем председателя правительства области Олегом Мосоловым есть договоренность , что в рамках очередной поставки школьных автобусов три приходят в район, из них один будет передан в Кучеряевскую ООШ.

В заключении выступления Юрий Матузов пожелал всем крепкого здоровья, первоклассникам влиться в коллектив, выпускникам успешно завершить год и выбрать дальнейшие планы, учителям пожелал успехов через победы учеников.

Также Юрий Матузов передал директору школы Вере Солодуновой сертификат на 170 тысяч рублей на приобретение учебного оборудования.
Алла Осипова поздравила всех и передала директору школы сертификат от губернатора области Александра Гусева на 100 тысяч рублей, Александр Вериковский - сертификат на 100 тысяч рублей - также на приобретение учебного оборудования.

По окончании торжественной части руководитель района встретился с активом жителей села Кучеряевка, которые обозначили проблемы с автобусным сообщением, обратились за помощью в ремонте дорог в селе, поблагодарили за оперативность в выделении средств на восстановление водоснабжения.

В рамках поступивших вопросов Юрий Матузов дал поручения . Уже завтра состоится встреча с гендиректором ООО "Бутурлиновкаавтотранс" Сергеем Шевцовым. На дорожное строительство поселениям со следующего года будут выделяться серьезные средства из местного бюджета, кроме того будет рассмотрена возможность обновления дорог через программные мероприятия.

Возврат к списку