Архив новостей


02.09.2021

Заседание районного штаба по противодействию коронавирусу

 2 сентября глава администрации района Юрий Матузов и представители заинтересованных служб района приняли участие в заседании областного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи.

По окончанию заседания областного штаба, где губернатором области Александром  Гусевым, руководителями областного управления Роспотребнадзора Игорем Механтьевым, департамента здравоохранения области Александром Щукиным были даны рекомендации по обеспечению мер противодействия опасной инфекции.

По словам Александра Гусева, ситуация в регионе остается напряженной, и только рост темпов вакцинации позволит защитить население в преддверии сезонных вирусных заболеваний.

Главный врач райбольницы Евгений Сычев проинформировал о том, что на текущую дату привито жителей района - 18164 человека,  что составляет 85, 7 %. Активно прививается население трудоспособное, граждане 60 + в неделю 2,5- 2,6%, низкие темпы.

Юрий Матузов отметил, что по информированию о вакцинации граждан пожилого возраста работают главы поселений, также в в случае необходимости им дано   поручение  обеспечивать подвоз к пунктам вакцинации. Если же привиться желают в поселении порядка 20 человек, то райбольницей обеспечивается работа выездных бригад.

Речь на заседании также шла о рейдовых мероприятиях на транспорте, в торговых объектах по проверке соблюдения антиковидных ограничений.






Возврат к списку