Архив новостей


10.01.2022

На еженедельном оперативном совещании обсудили изменения в обращении с ТКО


На оперативном совещании обсудили изменения в обращении с ТКО.
Глава администрации района Юрий Матузов обратил внимание на то, что все мероприятия поэтапного перехода на раздельный сбор мусора, которые стартовали в районе с 1 января 2022 года, должны быть максимально реализованы в интересах жителей.

- Мы провели совещание с регоператором в конце 2021 года, ознакомили его с позицией органов власти- мы будем стоять на стороне жителей. Любые в этом направлении действия должны быть продуманы. И если идет установка контейнеров, то их должно быть достаточно. Из муниципального бюджета выделено порядка 6 млн рублей на приобретение контейнеров. На такую же сумму баки приобрел и регоператор. Проблем в этом не должно быть. Нужно оперативнее заниматься установкой, - подчеркнул руководитель района. - Кроме того, тестовые контейнерные площадки , судя по отзывам, не получили одобрение жителей. Поэтому работа над дизайном конструкции удобной площадки , которая гармонично впишется в облик города, должна продолжиться.

Как доложил глава городского поселения Александр Головков, в рамках поэтапного перехода на раздельный сбор мусора на сегодня по Бутурлиновскому городскому поселению установлено 280 контейнеров, всего планируется установить 371. Сотрудники администрации городского поселения будут вести мониторинг наполнения баков с целью установки дополнительных. А также в стадии согласований находятся места установки контейнеров на улицах, там где жители не могут прийти к единому мнению. Для этого сотрудники администрации города, регоператора, ООО "Вега", готовы выезжать для встречи и обсуждения вопроса с жителями.

Регоператор уведомил органы власти, что с 1 января 2022 года прекращен помешочный сбор ТКО, вывоз мусора из контейнеров будет производиться в зимний период три раза в неделю.

Свои вопросы по изменениям в обращении с ТКО в Бутурлиновском городском поселении могут быть адресованы по телефону - 2-26-52.
В сельских поселениях информацию можно получить в администрациях поселений.

Возврат к списку