Архив новостей


15.01.2022

Состоялся 10 Благотворительный вечер "Январская снежинка"

14 января в ДК "Октябрь" прошел 10-й Благотворительный вечер "Январская снежинка". В фойе работала выставка декоративно- прикладного искусства и "чаша добра".

Юбилейная программа включила в себя рассказ о номинантах прошлых лет, об их успехах. На сцене встретились сказочные герои всех десяти вечеров. Их объединил очаровательный, покоривший сердца зрителей, снеговик в исполнении Ярослава Дьяконского.

Открывая вечер, глава администрации района Юрий Матузов поздравил всех с новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, поблагодарил за участие в благотворительном, ставшем традиционным для бутурлиновцев, вечере.

- Глядя на хронологию вечеров, на наши юные таланты, испытываешь чувство гордости за Бутурлиновскую землю, за детей , за правильно выбранный ориентир - поддерживать одаренных детей. Рад, что для ребят , номинантов прошлых лет , "Январская снежинка" стала знаковой , точкой опоры для теперешних результатов и достижений, - отметил Юрий Матузов.- Это значит , что мы с вами не зря проводим этот вечер, занимаемся благотворительностью. Признателен всему бизнесу района, всем неравнодушным людям за поддержку проекта.

В ходе вечера состоялся аукциона, где были представлены 10 лотов. Впервые в рамках акции "Елка желаний" осуществились мечты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также с ограниченными возможностями здоровья- они получили ноутбук, путевку в санаторий для реабилитации, детский уголок.

Всего на вечере собрано средств- 1 млн 840 тысяч 250 рублей. 25 номинантов 2022 года получили сертификаты на развитие и продвижение.

Завершая вечер, Юрий Матузов , выразил слова признательности артистам, которые подарили незабываемый вечер.

- Особые слова благодарности адресую педагогам школьным, дополнительного образования, спортивным тренерам, руководителям секций и объединений - всем , кто помогает ребятам увидеть в себе талант, выводит на сцену, на другие площадки роста и развития, - подчеркнул Юрий Матузов.- Нашим гостям, номинантам проекта прошлых лет , которые имеют уже другие , более высокие сцены, а также юным бутурлиновцам, кто только начинает этот путь, хочу заметить, что ваша самая главная сцена находится здесь, в Бутурлиновке. Мы всегда вам рады и всегда вас ждем !

В концертной программе приняли творческие коллективы и солисты района. В своем плотном графике нашел время для участия в юбилейном вечере Марк Ким, прилетевший из Москвы.

Напомним: первый благотворительный вечер "Январская снежинка" состоялся в 2012 году по инициативе главы администрации района Юрия Матузова

Возврат к списку