Архив новостей


22.06.2022

В Бутурлиновке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, на площади Воли, у мемориала Славы, состоялся митинг «Память нашу не стереть с годами», посвященный Дню памяти и скорби.

- 81-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, эту скорбную дату , мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей, сражаясь за свободу и независимость Родины, - сказала глава района Евдокия Бондаренко, открывая митинг.

Так же с приветственными и наставительными словами ко всем собравшимся обратились: участник Великой Отечественной войны почетный ветеран Воронежской области Николай Шведчиков, Герой Советского Союза воин-интернационалист Сергей Игольченко, военный комиссар города Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьёвского районов Воронежской области Игорь Золотарёв, член молодежного парламента Мария Никулина.

Говорили о героизме солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, о всех тех, кто в тылу несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта. И о том, что мы не должны забывать уроки прошлого. Наша задача - хранить память о не вернувшихся домой соотечественниках. А самое главное - не допускать повторения событий тех роковых лет больше никогда!

Право первыми возложить цветы к мемориалу Славы предоставили главе района Евдокии Бондаренко и участнику ВОв почетному ветерану Воронежской области Николаю Шведчикову.

Возврат к списку