Архив новостей


22.06.2022

Юрий Матузов встретился с представителями департамента дорожной деятельности Воронежской области

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с заместителем руководителя департамента дорожной деятельности области Александром Дудиным , руководителем КУ ВО " Территориальное дорожное агентство" Алексеем Неклюдовым. В рабочей встрече приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, представители ООО "БДРСУ №2".

На встрече речь шла о ремонте объектов дорожной сети района, находящихся в оперативном управлении области. В ходе осмотра объектов и обсуждения текущей ситуации руководитель района обозначил наиболее острые вопросы, которые требуют внимания как в рамках содержания, так через капитальный ремонт. Так, продолжится ремонт автодороги в направлении Нижнего Кисляя, порядка 4 км. Кроме того, отремонтируют в этом году участок дороги Нижний Кисляй - Семено - Александровна .
Воробьевское направлении, получившее немало жалоб со стороны жителей , представители департамента включили в план текущего и будущего годов в качестве переходящего. В этом году планируется отработать в Павловском направлении 4, 2 км – в зоне Клеповского и Пузевского сельских поселений. Претензии были выдвинуты в адрес подрядчика по состоянию участка автодороги Козловка – Озерки, замечания будут устранены по гарантийным обязательствам. По восточной зоне запланирован локальный ремонт.

В Бутурлиновке Юрий Матузов обозначил необходимость устройства барьерных ограждений тротуара по улице 40 лет Победы. Принято решение участок по улице Блинова, от здания Центра занятости населения до главного корпуса БМТК, обустроить по принципу улицы Красной в районе МФЦ, т.е. расширить дорожное полотно с примыканием парковочных зон, с устройством бордюров.

В завершение встречи Александр Дудин отметил тесное взаимодействие района с департаментом:
- Ни один район области с нами так тесно не сотрудничает, как Бутурлиновский. Руководитель района оперативно доводит грамотно и аргументированно до нас все проблемные вопросы, которые нужно решить и в части безопасности дорожного движения, и в плане создания комфортных условий для автомобилистов района, которых с каждым годом все больше и больше , и конечно же, для пешеходов. Желание есть решить все , но есть ограничения по финансированию, а муниципальных районов 34. Но будем работать, куратор составит дефектную ведомость , будем определяться со сметной стоимостью обозначенного объема, включением в рабочий план на этот год и следующий.

Возврат к списку